ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771. Ensemble... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 376EUR
ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771. Ensemble de grand-croix comprenant : - bijou en or et émail. Couronne articulée, anneau cannelé. Manques aux inscriptions à l’or du centre. 90?x?59?mm - Poids brut : 88?g Avec son écharpe ancienne en soie moirée. - plaque en argent repercé, or, vermeil et émail (infimes éclats). 80?x?73?mm - Poids brut : 54?g T.T.B.