ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 448EUR
ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1864.
Plaque de grand-croix d’époque royale, service en temps de paix.
En argent travaillé à pointes de diamant, vermeil et émail blanc. Revers à deux crochets et attache basculante.
85?mm - Poids brut : 72?g
T.T.B.