GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833. Plaque... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 665EUR
GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833. Plaque de grand officier du 2e type. En argent travaillé à pointes de diamant, reperçé. Centre en or en plusieurs parties et émail (petits éclats à la légende). Revers à deux crochets et épingle basculante. 76?mm - Poids brut : 50?g T.T.B.