POLOGNE ORDRE DE POLONIA RESTITUTA, créé... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 448EUR
POLOGNE ORDRE DE POLONIA RESTITUTA, créé en 1921. Ensemble de grand-croix comprenant : - bijou en bronze doré et émail avec son écharpe et son crochet et son nœud. Revers daté 1944. 60?mm - plaque en métal argenté, doré et émail. Revers avec fixation par écrou marqué du fabriquant A. Panasiuka à Varsovie. SUP.