PORTUGAL ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
PORTUGAL ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1946. Ensemble de grand-croix comprenant : - bijou en vermeil ciselé, émaillé. Avec son écharpe. 90?x?50?mm - Poids brut : 36?g - plaque en vermeil et émail. Revers à attache basculante. Marque du fabricant Frederico Da Costa. Diamètre?: 73?mm - Poids brut : 63,7?g Dans son écrin de la Maison Frederico Costa aux armes de la République portugaise, avec miniature et boutonnière. SUP.