PORTUGAL ORDRE DE SAINT BENOIT D’AVIZ, créé... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 048EUR
PORTUGAL ORDRE DE SAINT BENOIT D’AVIZ, créé en 1144. Ensemble de grand-croix, modèle de la Royauté (avant 1910), comprenant : - bijou, en argent, or et émail (cheveux). Couronne à intérieur émaillé. Avec son écharpe et son nœud 103?x?38?mm - plaque, en argent, or et émail (infime manque). Revers doré à épingle basculante double. Marque du fabricant «?J.A. DA COSTA?». 80?mm - Poids brut : 44?g T.T.B.