PORTUGAL ORDRE DE SAINT JACQUES DE L’ÉPÉE,... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 486EUR
PORTUGAL
ORDRE DE SAINT JACQUES DE L’ÉPÉE, créé en 1170.
- bijou de grand-croix. En vermeil et émail (éclats à la couronne, croix détachée). Avec son écharpe.
90?x?47?mm - Poids brut : 45?g
T.B.
- croix de chevalier. En vermeil et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban.
45?x?30?mm - Poids brut : 12?g
T.T.B. Fabrication française.