PORTUGAL ORDRE DE LA TOUR ET DE L’ÉPÉE, créé... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 792EUR
PORTUGAL
ORDRE DE LA TOUR ET DE L’ÉPÉE, créé en 1808.
Collier composé de maillons à décor en alternance de tour et d’épée dans des couronnes de lauriers, en argent émaillé.
Avec son bijou en argent et émail (45?mm - Poids brut : 56 g)
Poids du collier : 87?g
T.T.B.