TCHÉCOSLOVAQUIE ORDRE DU LION BLANC, créé... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 840EUR
TCHÉCOSLOVAQUIE ORDRE DU LION BLANC, créé en 1920. Bel ensemble de grand-croix à titre civil, comprenant : - bijou en vermeil, argent et émail. Poinçon KK d’orfèvre et poinçon au cygne. Avec son écharpe. 94?x?65?mm - Poids brut : 56?g - plaque en argent et émail, revers à attache basculante et deux crochets, poinçon d’orfèvre KK et au cygne. Manque le revers du centre. 72?mm - Poids brut : 80?g Dans son écrin frappé du lion blanc de la maison Karnet & Kysely à Prague. T.T.B.