U.R.S.S. Ensemble de cinq ordres et médailles... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
U.R.S.S.
Ensemble de cinq ordres et médailles soviétiques :
- ordre de la guerre patriotique. Insigne en métal argenté, doré et émaillé. Numéroté 5842309 au dos. Avec écrou.
- ordre de l’étoile rouge. Insigne en métal argenté et émaillé. Numéroté 2542207 au dos. Avec écrou.
- médaille de la Victoire contre l’Allemagne. Ruban.
- médaille de la Libération de Berlin. Ruban.
- médaille de l’anniversaire de la fondation de Leningrad. Ruban.
T.T.B.