VENEZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR,... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
VENEZUELA
ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR, créé en 1880.
Ensemble comprenant :
- une étoile de chevalier
45?x?38?mm - Poids brut : 14?g
- une étoile d’officier.
45?x?38?mm -Poids brut: 17?g
Belles fabrications en vermeil et émail. Centres en trois parties. Rubans dont un à rosette.
Dans leurs écrins.
SUP.