VENEZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR,... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
VENEZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR, créé en 1880. Ensemble comprenant : - une étoile de chevalier 45?x?38?mm - Poids brut : 14?g - une étoile d’officier. 45?x?38?mm -Poids brut: 17?g Belles fabrications en vermeil et émail. Centres en trois parties. Rubans dont un à rosette. Dans leurs écrins. SUP.