Couteau de vénerie Poignée en ivoire, rainurée.... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 153EUR
Couteau de vénerie
Poignée en ivoire, rainurée. Monture en laiton ciselé (restes de dorure), garde à deux quillons inversés. Lame cintrée, gravée et signée d’un fourbisseur hollandais à Amsterdam (Jacobus Cenvaads & Zoon).
A.B.E. S.F. Vers 1760.