Rondache indo-persane En fer forgé à décor... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 448EUR
Rondache indo-persane En fer forgé à décor de rinceaux et d’inscriptions coraniques, à cinq bossettes. Décor à l’argent et à l’or postérieur. Revers double de tissu de toile à quatre anneaux de suspente. A.B.E. Fin du XIXe siècle. Diamètre?: 50?cm Provenance?: Lieutenant-Colonel Huber.