Arbalète de tir de compagnie d’arbalétriers Arbrier... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Arbalète de tir de compagnie d’arbalétriers Arbrier à poignée en noyer et os (petits accidents). Arc patiné noir et or et garnitures en fer. Corde de fabrication traditionnelle. A.B.E. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Région d’Amiens. Mécanisme fonctionnel. Longueur?: 81?cm