Carabine revolver Lefaucheux à broche, six... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 768EUR
Carabine revolver Lefaucheux à broche, six coups, calibre 20 Canon rond à la bouche, avec tenon de baïonnette, à pans, avec hausse, poinçonné au tonnerre «?E. LEFAUCHEUX?». Canon, barillet et garnitures en fer gravé de feuilles de vigne. Crosse en noyer tigré. A.B.E. (Petites piqûres uniforme). Vers 1870.