Lettres patentes de concession du titre de... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
Lettres patentes de concession du titre de Baron au nom de Monsieur Hyacinthe Marbais du Graty données à Lacken le 4 août 1847. Cahier de 9 pages sur parchemin, à la plume avec enluminures et armoiries peintes sur une page. Signées du roi Léopold. Reliure en maroquin prune décorée à l’or au chiffre royal (fortes usures). Avec reste de rubans de soie aux couleurs belges et une partie de l’étui du cachet de cire (manquante). 40?x?26?cm