Jean LANNES (1769-1809) duc de Montebello,... - Lot 608 - Ader

Lot 608
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 960EUR
Jean LANNES (1769-1809) duc de Montebello, maréchal d’Empire. L.A.S., Milan 29 floréal [XIII] (19 mai 1805), à M. Pouzols, à Lectoure (Gers) ; ¾ page in-8, adresse avec marque postale de Milan (marques de plis, légères mouillures de désinfection). « Tu es nommé à la place de receveur de Lectoure et monsieur Montan à celle de Marmande ; tu recevras ta nomination dans huit jours, elle part aujourd’hui de Milan pour Paris, doù elle doit tettre adressée »...