E. BELMANN (XIXe siècle)

Lot 1
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 960EUR
E. BELMANN (XIXe siècle)
E. BELMANN (XIXe siècle) L’antiquaire juif 1889 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 92 x 73 cm Mots clés : {CR}judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica,, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba