Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 347
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 614EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Marie Laurencin (1883-1956) Jeune fille à la fleur. (Pl. 1 pour Le Nouveau langage des fleurs, Paris, éd. de l’Étoile, 1925). Eau 1925. Eau-forte et roulette. 145 x 210. Marchesseau 80. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Toutes marges.