Jean VEBER (1864-1928)

Lot 433
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 896EUR
Jean VEBER (1864-1928)
Jean Veber (1864-1928) La Grande Misère, ou L’Impôt sur le revenu. 1911. Lithographie. 470 x 295. Veber et Lacroix 129. Très belle épreuve sur vélin fort, titrée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à une quarantaine d’épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254).