Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 437
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 230EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La Mère. 1949. Pointe sèche. 176 x 232. Ginestet et Pouillon 493. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 108 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs (Lugt 1195a).