Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 449
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 448EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Edgar Chahine (1874-1947) Les Boueux. 1900. Eau-forte et pointe sèche. 223 x 292. Tabanelli 55. Très belle épreuve tirée à l’effet sur japon fort, signée au crayon. Légères traces de frottement au-dessus du coup de planche supérieur. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves dont 20 sur japon.