Burckhardt Mangold (1873-1950)

Lot 481
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 153EUR
Burckhardt Mangold (1873-1950) Pferdeschlitten auf dem Basler Münsterplatz (Chevaux et traîneaux sur la place Münster à Bâle). Bois gravé. 290 x 195. Très belle épreuve sur vélin beige, avec rehauts à la gouache, annotée au crayon : « col. Handdruck » et signée. Légère oxydation du feuillet. Marges. Cadre.