Jürg KREIENBÜHL (1932-2007)

Lot 487
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Jürg KREIENBÜHL (1932-2007)
Jürg Kreienbühl (1932-2007) Étang pollué et ville du Havre. 1972. Eau-forte et pointe sèche sur zinc. 235 x 292. Plumart G52. Parfaite épreuve sur vélin blanc, justifiée « epreuve d’artiste » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 45 épreuves.