Jürg KREIENBÜHL (1932-2007)

Lot 498
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 512EUR
Jürg KREIENBÜHL (1932-2007)
Jürg Kreienbühl (1932-2007) Galerie de Zoologie, Musée d’histoire naturelle de Paris. 1986-1995. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche sur laiton. 510 x 375. Plumart G194. Parfaite épreuve tirée en bleu sur vélin gris fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Le timbre sec reproduit ci-contre est dorénavant apposé sur toutes les planches de la Suite Vollard non signées provenant de sa succession.