Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 503
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 5 376EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973) Le Repos du sculpteur devant un centaure et une femme. (Suite Vollard, pl. 58). 1933. Eau-forte. 266 x 191. Bloch 167 ; Baer 320. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à 260 épreuves à petites marges, non signée.