Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 526
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 600EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973) Vénus et l’amour, dans le style « bon sauvage » (Les 347, pl. 160). 1968. Eau-forte. 492 x 408. Bloch 1640 ; Baer 1656 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Édition de la galerie Louise Leiris (1969).