Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 534
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 816EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue montrant un masque masculin, polichinelle... (Les 156, pl. 34). 1970. Eau-forte. 275 x 217. Bloch 1889 ; Baer 1895 B a. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Édition de la galerie Louise Leiris (1978).