Pierre Alechinsky (né en 1927)

Lot 546
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 793EUR
Pierre Alechinsky (né en 1927) Double vue. 1970. Linogravure (sujet central) et lithographie (bordures). [655 x 485]. Rivière 475. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Fine bande brune d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves pour la « Suite Prisunic » (J. Putman, Paris, éd.).