Francis Bacon (1909-1992) (d’après)

Lot 548
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 704EUR
Francis Bacon (1909-1992) (d’après) Figure Writing, Reflected in a Mirror. 1977. Lithographie par Deschamps (Mourlot imp.). 630 x 848. Tacou 8. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée au feutre rouge (par une main non identifiée) et au feutre noir par Bacon. Toutes marges. Éd. de la galerie Claude Bernard, Paris. Cadre.