Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 558
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 768EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999) Clown au violoncelle. (Pl. pour Mon cirque). 1968. Lithographie. À vue : 480 x 705. Sorlier 171. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, du tirage à part de la suite, numérotée et signée au crayon, légèrement oxydée sous le passe-partout. Marges. Tirage à 120 épreuves. Cadre.