Bernard Buffet (1928-1999) (d’après)

Lot 564
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 832EUR
Bernard Buffet (1928-1999) (d’après) Frontispice pour « Carmen », opéra d’après P. Mérimée. 1962. Lithographie par Sorlier en collaboration avec l’artiste. [555 x 755]. Sorlier 501. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A. » et signée au crayon par l’artiste. Toutes marges. Cadre.