Salvador DALI (1904-1989)

Lot 585
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 448EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador Dalí (1904-1989) Hawaii-California. Suite de 2 pl. 1973. Lithographie. Michler et Löpsinger 1392-1393. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin blanc fort, justifiées « E.A. » et revêtues d’une signature au crayon. Deux fines bandes oxydées en tête et en pied et petite tache rousse en tête au verso à la 1re. Toutes marges.