Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 601
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 640EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Jean Dubuffet (1901-1985) Parade nuptiale. 1972. Sérigraphie en couleurs. [208 x 268]. Webel 1099. Parfaite épreuve sur vélin fort, du tirage à petites marges pour les exemplaires de tête du numéro des Cahiers de l’Herne consacré à Dubuffet, dédicacée « à Claude Viseux », signée des initiales et datée « 73 » au crayon. Petite trace de colle (ancien adhésif) en tête au verso.