Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868)

Lot 606
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868) Invention. (Pl. pour La Mésangère de Jean Cocteau, P. de Tartas éditeur, 1963). Bois gravé. 188 x 188. Buisson 63.40. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, à grandes marges. Tirage à 40 épreuves. Cadre.