Antoni Tàpies (1923-2012)

Lot 638
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 448EUR
Antoni Tàpies (1923-2012)
Antoni Tàpies (1923-2012) Composition au A renversé. (Pl. pour E. Jabès, Dans la double dépendance du dit, Montpellier, éd. Fata Morgana, 1984). Eau-forte et « craquelé ». 310 x 235. Galfetti 985. Impression en noir et gris. Très belle et fraîche épreuve sur vélin cotonneux, l’une des 15 hors-commerce du tirage à grandes marges, justifiée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées.