ZAO WOU-KI (1920-2013)

Lot 648
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 656EUR
ZAO WOU-KI (1920-2013)
Zao Wou-Ki (1920-2013) Sans titre. 1971. Eau-forte et aquatinte. 426 x 580. Ågerup 213. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Plusieurs fortes traces d’oxydation autour du sujet. Le bord gauche du feuillet légèrement rogné et entamé. Fine bande d’adhésif brun sur le pourtour au verso. Belles marges. Tirage à 99 épreuves. Atelier Lacourière-Frélaut éd.