Antoine Mazel (1864-1943) Vue de montagne.... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Antoine Mazel (1864-1943) Vue de montagne. Alpes Suisses. 1935-1937. Dans les éboulis de Graechen. Aux foins. Au flanc de la moraine - Fôret d'Aletsch. L'Alphubel. Quatre (4) épreuves argentiques d'époque signée et contrecollées sur carton. Légendes et dates manuscrites sur le montage. Format moyen : 25 x 34,5 cm