Daido Moriyama (1938) 7 volumes dont un... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Daido Moriyama (1938) 7 volumes dont un signé. Platform. Daiwa Radiator Factory-Taka Ishii Gallery, Tokyo, 2002. In-8 (26 x 16 cm). Édition originale, limitée à 1.000 exemplaires. 174 pp. Reliure en tissu noir avec titre en blanc. Buenos Aires. Kodansha, Tokyo, 2005. In-4 (29 x 21 cm). Édition originale brochée. 288 pp. Couverture souple illustrée avec son bandeau (obi) d'origine. Tokyo. Reflex New Art Gallery, Amsterdam, 2006. In-4 (24,5 x 17,5 cm). Édition originale limitée à 1.000 exemplaires. 104 pp. Couverture rigide illustrée. Sao Paulo. Kodansha, Tokyo, 2009. In-12 (18 x 11,5 cm). Édition brochée. Couverture souple sous jaquette illustrée avec son bandeau (obi) d'origine. Light and Shadow. Kodansha, Tokyo, 2009. In-12 (18 x 11,5 cm). Édition brochée. Couverture souple sous jaquette illustrée avec son bandeau (obi) d'origine. Buenos Aires. Kodansha, Tokyo, 2009. In-12 (18 x 11,5 cm). Édition brochée. Couverture souple sous jaquette illustrée avec son bandeau (obi) d'origine. Dazai. Satoshi Machiguchi, 2014. In-8. Édition originale, limitée à 1200 exemplaires numérotés, signée par le photographe. n.p. Couverture rigide illustrée dans son emboitage d'éditeur.