Georges CLEMENCEAU (1841-1929). 2 L.A.S.,... - Lot 348 - Ader

Lot 348
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 024EUR
Georges CLEMENCEAU (1841-1929). 2 L.A.S., Paris 1910-1928, à Rosemonde Rostand ; 1 page in-12 avec adresse (pneumatique), et demi-page in-4 (légèrement froissée). Paris 27 mai 1910. « Je suis trop heureux, Madame, de vous faire ce petit plaisir. Je vais me faire envoyer la jeune personne de la campagne et je la dirigerai sur l’avenue Kléber tout aussitôt »… Paris 16 octobre 1928. « Il vous a plu de répandre sur mon silence le parfum de la poésie. Que grâces vous en soient rendues »…