Pierre SOULAGES (né en 1919) Lithographie... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 14 080EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919) Lithographie 32 A, 1974 Lithographie. Signée et numérotée sur 95. Éditions Galerie de France, Paris. Imprimeur Mourlot, Paris. 74 x 55 cm Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l’œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France - BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite en couleurs sous le n°80, illustration n°79.