HARALD SÖRENSEN-RINGI (1872-1912) Portrait... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 512EUR
HARALD SÖRENSEN-RINGI (1872-1912) Portrait présumé de Sarah Bernhardt, le modèle conçu vers [1899] Sculpture. Épreuve en bronze à double patine ; brun et doré. Fonte d’édition ancienne. Signée H. S. RINGI. sur la traîne et porte le cachet circulaire LOUCHET Paris Ciseleur sur le tertre. 19,5 cm