TRAVAIL ART NOUVEAU ATTRIBUÉ A ÉDOUARD DIOT... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 704EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU ATTRIBUÉ A ÉDOUARD DIOT Table d’appoint en acajou nervuré, mouluré et sculpté et en placage de bois exotique. Les jambages reçoivent un entablement d’entrejambe ouvrant par un tiroir surmonté d’une niche sommée par le plateau supérieur. Prise naturaliste en bronze patiné. 74 x 44 x 36 cm