ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Bacchanales Vase... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 896EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Bacchanales Vase balustre à large col annulaire et reposant sur un talon légèrement tronconique. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor tournant en relief traité bleu sur fond jaune. Rehauts d’argent sur l’épaulement, les pourtours du col et de la base. Un éclat restauré à la base. Signé du cachet-monogramme du l’artiste sous la base. H. 19 cm