DANS LE GOÛT DES ŒUVRES DE JEAN BESNARD (1889-1958)... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 384EUR
DANS LE GOÛT DES ŒUVRES DE JEAN BESNARD (1889-1958) POUR ÉMILE-JACQUES RUHLMANN (1879-1933) Pied de lampe sphérique. Épreuve en céramique émaillée blanc cassé craquelé. Percé d’origine par deux fois vers et sous la base. H. 14 cm