ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ À LIMOGES Pivoines Vase... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 328EUR
ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ À LIMOGES Pivoines Vase boule aplati, sur talon et à col annulaire. Épreuve en cuivre au décor floral tournant réalisé aux émaux polychromes et translucides, sur fond d’un paillon coloré. Base et collerette en cuivre patiné. Signé C. FAURÉ Limoges vers la base. H. 17 cm - D. 22 cm