TRAVAIL 1925/30 ATTRIBUÉ À PAUL-LOUIS MERGIER... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 576EUR
TRAVAIL 1925/30 ATTRIBUÉ À PAUL-LOUIS MERGIER (1891-1986) Profils, feuillages lancéolés et motifs géométriques Très important vase ovoïde à col renflé. Épreuve en dinanderie de laiton ; le décor tournant polychrome traité en patine au feu, en oxydations et en argenture. Altérations aux différentes patines. H. 36,5 cm