SAGLIER FRÈRES Ensemble de pièces de forme,... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 576EUR
SAGLIER FRÈRES Ensemble de pièces de forme, décrivant des octogones, comprenant : - un légumier couvert. 16 x 31 x 21 cm - une saucière. 8 x 23 x 14 cm - un long plat creux. 35 x 27 cm - un grand plat carré à réceptacle octogonal. 33,5 x 33,5 cm - deux plats carré à réceptacles circulaires. 29,5 x 29,5 cm - un long plat à réceptacle ovale. 41 x 26 cm - deux longs plats aux réceptacles octogonaux. 40 x 27,5 cm et 44 x 31,5 cm - deux assiettes. 23 x 23 cm - une coupe sur piédouche. 7,5 x 16 x 16 cm Épreuves en métal argenté. Chaque pièce porte le poinçon de maître orfèvre et le poinçon de titre. Rayures.