SVEN ELLEKAER (1926-1984) DESIGNER & CHRISTIAN... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 397EUR
SVEN ELLEKAER (1926-1984) DESIGNER & CHRISTIAN LINNEBERG MØBELFABRIK ÉDITEUR Modèle créé vers [1962] Table basse. La structure tripode en teck reçoit une dalle de verre clair circulaire. Les pieds soulignés d’une bande verticale de bois foncé incrustée. Éclats sur le pourtour du plateau en verre, usures sur les arêtes des pieds. Porte une lettre C sur un pied. H. 46 cm - D. 101 cm