Lot en argent composé de couverts de service... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 088EUR
Lot en argent composé de couverts de service modèle uniplat, dont une cuiller et une fourchette à ragoût, une louche, une grande fourchette à ragoût (longueur : 30,8 cm), une louche de l’orfèvre MAHLER (Paris 1819 - 1838) et une cuiller à ragoût à double attache au cuilleron du XVIIIe siècle et gravée d’armoiries de provenance espagnole. Poinçon minerve Poids : 1009 g